О центре
В 2013-2014 годах Центр туризма инвалидов РБ участвует в Республиканской Программе социального туризма, также планируется участие в 2015-2016 годах.
Начиная с осени 2014 года планируется начало работы по бронированию туров в зарубеж со скидкой для инвалидов, членов Всероссийского общества инвалидов и Всероссийского общества слепых.
В июне 2015 года, ЦТИ РБ переезжает по адресу: г.Уфа, ул.Кирова, 47.
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ -> Горные курорты, Спорт
Горнолыжный курорт “Мраткино” находится в черте города Белорецка. На склоне горы Мраткино созданы условия для катания как для спортсменов с большим опытом, так и для новичков, включая детей. Любителям горнолыжного спорта предлагаются 5 трасс различной сложности. Общая их протяженность составляет 11 километров, при перепаде высот до 300 метров. Трассы регулярно выравниваются с помощью ратраков, имеется система искусственного оснежения. Толщина снежного покрова достигает 2 метров. На горнолыжных трассах установлены 4 канатно-буксировочные дороги. В темное время суток склоны освещены. К услугам посетителей работает прокат необходимого горнолыжного снаряжения, магазин по продаже горнолыжного инвентаря, медицинский пункт. Отдохнуть и перекусить можно в кафе. На территории курорта имеется автомобильная стоянка. Остановиться на несколько дней можно либо в гостиничном комплексе у подножия горы, либо в городских гостиницах. Недалеко от места катания находится спортивный клуб с тиром, тренажерным залом и плавательным бассейном. Тут же расположены освещаемые трассы для беговых лыж различной протяженности.
|
Хотелось бы чтоб Горнолыжный курорт “Мраткино” будет адаптирован для инвалидов ведь от этого выиграют ВСЕ!!!!

Так сложилось, что каждый человек мечтает попасть на какой-то курорт, но не всегда его здоровье ему позволяет это сделать. Учитывая это правительство Российской Федерации, приняло решение расширить один из своих туристических кластеров. Им, как стало известно не так давно, стал и Уральский туристический комплекс, в который входят Мраткино, Банное Абзаково и др., необходимо чтоб республика от себя подготовила проект их адаптации для инвалидов.
Государственное-частное партнерство в этой сфере могло принести колоссальную пользу и дало бы развитие данных туристических объектов.
Скорость обслуживания посетителей будет постоянно расти при наличии адаптации курортов для инвалидов. Горный воздух среди сосен, лыжные и горнолыжные трассы а также досушивая инфраструктура должна быть доступна для инвалида и дарить им мгновения счастья общения с природой.